Новый год самый любимый

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей Доме Культуры  к проведению новогодних утренников особое отношение.

29 декабря для детей хутора Ромашки была организована    театрализованная игровая постановка «Снежная нежная сказка зимы». Интересный сюжет  веселые игры  доставили массу удовольствия  юным зрителям.

30 декабря в  зале Дома культуры хутора Западного увлекая в волшебный мир сказки, прошло театрализованное представление «Новогодний  сказочный патруль» для учащихся начальных классов. Представление сопровождалось  игровой программой, хороводами, конкурсами и конечно всех ждали подарки от Деда Мороза. Зрители и участники праздника у елки принимали активное участие в развлечениях, эмоционально воспринимали игру персонажей представления.

31 декабря для жителей хутора Западного состоялась танцевальная праздничная программа «Говорят под новый год…». Поздравление деда Мороза и Снегурочки продолжились танцами и хороводами вокруг елки, игры со зрителями, розыгрыши, сюрпризы не оставили равнодушными ни одного зрителя.

3 января было проведено эрудит шоу «Необычная экспедиция по новогодним традициям». Ребята проявили заинтересованность предложенными для них заданиями. Итогом мероприятия стало поздравление победителей, и вручение подарков. Стоит отметить, что интеллектуальная игра прошла с хорошим настроением детей; интересные задания пробудили в подростках дух творческого соперничества, стимулировало их для, повышения общего кругозора и умения работать в коллективе.

6 января в Западном ДК состоялось праздничный концерт «Светлый праздник – Рождество», в нем приняли участие творческие коллективы Сельского Дома культуры хутора Западного и фольклорный коллектив «Молодушки» Сельского Дома культуры хутора Белого. Зрители тепло встречали каждый творческий номер и с радостью, принимали участие в конкурсах.

7 января в ходе проведения мероприятия дети и подростки узнали, как встарь на Руси колядовали. Разучили колядки и в театрализованной форме отметили КОЛЯДУ – прошли по дворам, славя жителей хутора, желая им здоровья и благополучия. После чего вернулись в ДК и устроили чаепитие.

Совместно с администрацией были организованы выезды  Снегурочки и Деда Мороза в многодетные семьи к ветерану И.П. Якубину и труженикам тыла.

В период с 16декабря по 9 января работники Дома культуры  организовали работу с детьми. Ежедневно дети приходили в ДК. Для них проводились детские игровые, познавательные, досуговые программы с играми, хороводами, конкурсами. Для молодежи и взрослого населения проводились танцевальные вечера.

Новогодние представления прошли на «Ура! ! ! », все получили заряд бодрости и оптимизма. Нам было очень приятно слышать слова благодарности. Если есть желание приезжайте к нам на праздники, будем рады….

Вам может также понравиться...