Масленичные гуляния прошли в Доме культуры х. Западного

Масленичные гуляния прошли в Доме культуры  х.  Западного.  Отведать сытные блины, согреться горячим чаем и проверить свои силы в традиционных русских забавах смогли жители и гости хутора Западного.

В одном из самых древних, любимых и веселых народных праздников принимали участие все желающие — от мала до велика. Работники дома культуры  устроили небольшой экскурс в историю праздника и рассказали, что каждый из семи дней масленицы имеет свое название, которое и определяет, что делают в этот день. Были организованы веселые забавы, конкурсы, хороводы, песни, танцы и шуточные сценки.

Ну а гости мероприятия проверяли свои силу, скорость и ловкость в конкурсах и молодецких забавах. Кто-то мастерки «метел» блины, кто-то соревновался в боях на бревне, а кому-то не было равных в игре “петушки”. Детский смех, восторженные возгласы и дружеские улыбки стали самой главной оценкой того, что праздник удался.

В конце мероприятия была проведена ярмарка, которую организовали учащиеся  школы №27. Отметим, что ребята вместе с родителями, с большим удовольствием участвовали в подготовке праздника. Главное блюдо праздника — блины, которые на Масленицу, говорят, получаются особенно вкусными. Но блины не единственное угощение на праздники. Каждый класс постарался  накрыть богатый стол —  оладьи и пирожки с разнообразными начинками, торты и  пироги. Все это с удовольствием покупали гости праздника.

Вам может также понравиться...